Фестиваль "Футбол в школе" возрастная категория "Дошкольное образование"

Конкурс кулинарных изделий "Футбольный гурман"

В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" в возрастной категории "Дошкольное образование" в нашем детском саду был проведён конкурс "Футбольный гурман" на самое оригинальное оформление блюда на футбольную тематику, лучшую легенду/описание истории блюда, возможное применение блюда в спортивном питании футболистов и прочее.

Выражаем огромную благодарность детям и их родителям за участие в очередном этапе фестиваля «Футбол в школе».

#футболвшколе

Спортивное мероприятие "Встреча с тренером по футболу"

В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" в возрастной категории "Дошкольное образование" в нашем детском саду был проведён мастер - класс по ⚽ футболу. К детям пришёл тренер Саваслейской детской команды по футболу Елушов Александр Валерьевич, да не с пустыми руками! Он принёс свои награды, от которых ребята были в восторге!

Тренер провел предварительную разминку, затем провел викторину и показал упражнение "Ведение мяча змейкой и по прямой" для обучения игры в футбол.

Следующим упражнением было "Серия пенальти". Дети разделились на 2 команды и поиграли в футбол. В заключении было сделано общее фото на память и подарок гостю - авторская спортивная подушка, изготовленная своими руками родительницей подготовительной группы.

#футболвшколе

Спортивная тренировка "Футбольная карусель"

С целью популяризации физической культуры и спорта, а также развитие массового ⚽ футбола среди лиц, осваивающих образовательную программу дошкольного образования в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" в детском саду "Ласточка" было проведено мероприятие по принципу круговой тренировки "Футбольная карусель".

В спортивном зале были размечены 4 "станции". На каждой "станции" работал инструктор (воспитатель) и не более 8 участников, которые выполняли предлагаемые упражнения с футбольным мячом и игровые задания: "Ведение мяча между конусами", "Передача мяча в парах", "Забей мяч в ворота", "Передача мяча над головой в колонне".

Ребята получили от мероприятия заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

#футболвшколе

Выставка творческих работ "Футбольная волна"

В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" в детском саду "Ласточка" была проведена выставка творческих работ (поделки и рисунки) "Футбольная волна", направленная на повышение роли и значимости спорта в жизни детей. Выставка призвана способствовать пропаганде здорового образа жизни, привлечению детей к самому популярному спорту в мире.