Фотоотчёт о выставке «Лего - фантазии»

5 февраля 2024 г.

Фотоотчёт о выставке «Лего - фантазии»

Мы все с детства знакомы с конструкторами: разные материалы, цвета и размеры позволяли нам создавать целые вселенные и могли увлечь на целый день. Современные родители уже застали эпоху Лего будучи детьми и помнят, как новый набор был самым желанным подарком, а от процесса конструирования ничего не могло отвлечь.

Современные дети также легко увлекаются созданием моделей из Лего, а новые наборы предлагают гораздо более широкие возможности для творчества. Посмотрите, какие великолепные работы детей детского сада «Ласточка представлены на выставке «Лего – фантазии».

………………

В чём же польза конструкторов Лего для ребёнка? Несомненно конструирование способствует развитию мелкой моторики, легко развивает креативность и нестандартное мышление, умение планировать и решать проблемы. Также Лего развивает пространственное и логическое мышление, речь, умение работать в команде.

………..

Лего развивает целеустремлённость и укрепляет самооценку ребёнка! Вы наверное согласны, что конструкторы являются прекрасной развивающей игрушкой для всех возрастов.