Спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» в старшей группе

5 марта 2024 г.

Спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» в старшей группе

Здравствуй, праздник, здравствуй, праздник! Праздник мальчиков, дедушек, пап. Всех военных поздравляет наш весёлый детский сад «Ласточка»! Начался праздник с песни «Защитники Отечества» и музыкальной композиции с флажками под песню «Сегодня салют».

По давно уже сложившейся традиции продолжился он весёлыми соревнованиями, в которых дети показали свою ловкость, быстроту и смекалку. Гостей и родителей поприветствовали 2 команды: «Лётчики» и «Моряки», которые с весёлым настроем отправились соревноваться. А для начала – «Ритмическая гимнастика».

В первом задании «Сбей вражеский самолёт» нам помогали папы.

Во втором задании «Доставь боеприпасы» ребята подвозили на грузовиках «мины» на скорость, кто быстрее.

На «привале» дети разыграли инсценировку и спели песню «Мы обычные мальчишки».

А потом наши пограничники заступили на боевое дежурство по охране наших границ. В конкурсе «Разведчики» дошколята проявили свою внимательность и выдержку.

Капитаны очень старались быстрее доставить письмо. Для этого им пришлось преодолеть много препятствий.

Всех ждали долгожданные награды – золотые и серебряные медали.

В конце праздника пап ждал сюрприз от детей – приготовленные своими руками подарки.