Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии в МБДОУ д/с № 20 "Ласточка" - не предусмотрены.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

1) Компенсация части родительской платы

Одной из мер материальной поддержки является компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ (Постановление Правительства Нижегородской области от 15.02.2007г № 45 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях Нижегородской области, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Для компенсации части родительской платы родителям необходимо подать заявление  на льготу и представить:

- копии  свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;

- копию паспорта одного из родителей (законных представителей), в который вписан ребёнок;

- копию лицевого счёта карты или первой страницы сберегательной книжки

- СНИЛС родителя (законного представителя)

Размер компенсации определяется очерёдностью ребёнка в семье:

- на первого - 20%

- на второго - 50%

- на третьего и последующего ребёнка - 70%.

При определении очерёдности ребёнка  учитываются все дети в семье.

2) Льготу по оплате за детский сад в размере 100% имеют право следующие категории граждан:

- родители детей-инвалидов;

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией;

- дети участников СВО.

Все льготные категории граждан должны представить документы, подтверждающие льготу.

3) Льготу по оплате за детский сад в размере 50% имеют право следующие категории граждан:

- многодетные семьи (необходимо предоставить удостоверение многодетной семьи);

- если двое детей посещают один детский сад.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

наличие общежития и интерната в ДОУ не предусмотрено.